Posted 5 февраля 2020,, 12:51

Published 5 февраля 2020,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Общественники призвали мэрию Оренбурга очистить крыши города от снега и наледи

5 февраля 2020, 12:51
Представители Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру с просьбой обязать управляющие компании города своевременно убирать с крыш снег и наледь.
Сюжет
ОНФ

Обращение общественников связано с недавних инцидентом, которое всколыхнуло весь город. В Оренбурге на ул. Восточной с крыши одного из жилых домов сорвалась снежная глыба. Она рухнула на 3-летнего малыша и его бабушку. Малыш получил опасную травму и был экстренно госпитализирован.

Активисты побывали на месте происшествия и обратились в администрацию города с просьбой предусмотреть обустройство пешеходных тротуаров на улице Восточной, от участке от улицы Карагандинской до ул. Шевченко. По их мнению, трагедии можно было бы избежать, если бы коммунальщики убирали наледь своевременно, а не «из-под палки».

Прокуратуру и Госжилинспекцию общественники попросили усилить надзор за работой управляющих компаний, ответственных за уборку и вывоз снега.

Как вариант контроля над ситуацией, они предложили устраивать рейды по проверке безопасности входных групп и состояния дворовых территорий многоквартирных жилых домов города.

"