Posted 5 февраля 2019,, 04:53

Published 5 февраля 2019,, 04:53

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Оренбургский девятиклассник добился автографа королевы Великобритании

5 февраля 2019, 04:53
Ученик девятого класса СОШ №8 Орска Иван Ворожейкин написал письмо в Букингемский дворец и неожиданно для себя получил ответ королевы.
Сюжет
Школа

Отныне орчанин Иван Ворожейкин – школьная знаменитость. Кто-то собирает марки, значки, карманные календарики, а страсть этого подростка – автографы известных людей.

По данным rg.ru, еще учась в начальной школе, Ваня разжился подписями игроков хоккейного клуба "Южный Урал". А после этого коллекция автографов Ворожекина только преумножалась. Есть в ней росчерк звезды российского хоккея Владислава Третьяка, лидера ЛДПР Владимира Жириновского. А если брать зарубежных знаменитостей, то это канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и другие.

Можно даже со счета сбиться, так много. Но школьник уверяет, что всего он собрал более ста автографов. Главный секрет писем, адресованных знаменитостям, кроется в грамотном написании текста. Девятиклассник не указывает прямо, что хотел бы получить "заветную" подпись, а сообщает об этом как бы "между строк". И - вуаля - готово!

"