Posted 5 февраля 2014,, 06:31

Published 5 февраля 2014,, 06:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Объявлять остановки в Оренбурге доверили автоинформаторам

5 февраля 2014, 06:31
Теперь оренбуржцы, добирающиеся общественным транспортом в темное время суток, не проедут свою остановку. На помощь пассажирам пришли автоинформаторы - оснащенные спутниковой навигацией системы, которые объявляют информацию об остановках.Ноу-хау появилось пока лишь на пяти автобусах 59-го маршрута, однако, как уверяют в управлении городского транспорта Оренбурга, подобной техникой вскоре могут оборудовать и другие ПАЗики.

Теперь оренбуржцы, добирающиеся общественным транспортом в темное время суток, не проедут свою остановку. На помощь пассажирам пришли автоинформаторы - оснащенные спутниковой навигацией системы, которые объявляют информацию об остановках.

Ноу-хау появилось пока лишь на пяти автобусах 59-го маршрута, однако, как уверяют в управлении городского транспорта Оренбурга, подобной техникой вскоре могут оборудовать и другие ПАЗики.

- Если мы увидим за эту неделю, что система надежна, то я думаю, что к лету мы можем себе поставить такую задачу, чтобы весь автобусный транспорт оснастить автоинформаторами, - заявил руководитель ведомства Максим Фазуллин. - А дальше перейдем уже и к микроавтобусам.

Первые пассажиры, на которых опробовали нововведение, остались довольны изменениями.

- Обычно темно за окном, особенно, когда в морозы стекла замерзшие и не видно, какая остановка, - говорит одна из оренбурженка Юлия Деренко, - а теперь, когда появились автоинформаторы я знаю, что не проеду свою остановку.

Подробнее - в материале телекомпании "Регион".

"