Posted 5 февраля 2012,, 12:13

Published 5 февраля 2012,, 12:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Должника нашли в больнице

5 февраля 2012, 12:13
Гражданин Н. не платил алименты 1,5 года. Сумма долга набежала немаленькая - 250 тысяч рублей. Заботы о ребенке его мало волновали, он предпочитал гулять с друзьями и выпивать. Найти такого родителя было сложно. По месту прописки должник долго не появлялся. Как потом он сам признался, был в загуле, дома долгое время не ночевал. Но судебный пристав настойчиво искал должника. Когда представитель Фемиды в очередной раз появился у квартиры гражданина Н., соседи сказали, что он сломал ногу.

Гражданин Н. не платил алименты 1,5 года. Сумма долга набежала немаленькая -  250 тысяч рублей. Заботы о ребенке его мало волновали, он предпочитал гулять с друзьями и выпивать. Найти такого родителя было сложно. По месту прописки должник долго не появлялся. Как потом он сам признался, был в загуле, дома долгое время не ночевал. Но судебный пристав настойчиво искал должника. Когда представитель Фемиды в очередной раз появился  у квартиры гражданина Н., соседи сказали, что он сломал ногу.

Специалисты УФССП России по Оренбургской области отправили запросы в больницы города Оренбурга. Через некоторое время пришел ответ – гражданин Н. лежит в одной из городских больниц. Сотрудники УФССП России по Оренбургской области отправились в палату к своему «пациенту». Должник был просто шокирован, увидев таких гостей.  Но скрыться, как раньше у своих друзей не мог, в гипсе ведь далеко не убежишь. Нерадивому отцу вручили повестку и  предупредили  об ответственности по ст.157 УК РФ, которая может наступить в случае невыплаты долга по алиментным обязательствам. Теперь он обязан появиться у судебных приставов сразу после того, как его выпишут из больницы.

За 12 месяцев  2011 года  окончено и прекращено свыше 22 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. За этот  же период судебными приставами-исполнителями вынесено 1 570 постановлений о розыске должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов. 

"