Posted 4 декабря 2019,, 08:55

Published 4 декабря 2019,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Старейшую библиотеку Оренбургской области превратили в просветительский центр

4 декабря 2019, 08:55
В Оренбурге старейшая городская библиотека превратилась из обычного книгохранилища в современный многофункциональный центр. 4 декабря библиотека им. Хусаина Ямашева официально открыла свои двери после масштабного преображения.

В обновленном пространстве организовано 5 тематических зон. Здесь впервые появился детский зал с удобной мебелью, новыми детскими книгами, наборами для творчества и развивающими играми.

В этнозале собран богатый литературный фонд национальной литературы. В нем представлена экспозиция со старинными фотографиями, музыкальными инструментами, элементами национальных костюмов.

Многофункциональный зал библиотеки позволит проводить встречи с писателями и известными людьми, презентации и выставки художников. В холле для удобства посетителей появились информационные стенды, навигационный киоск и книжный магазин. Для поиска материалов в сети в библиотеке организован удобный мультимедийный зал.

На столь масштабные преобразования в рамках нацпроекта «Культура» потребовалось более 8 млн. рублей из федерального и муниципального бюджетов.

"