Posted 4 декабря 2011,, 05:34

Published 4 декабря 2011,, 05:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:49

Updated 11 ноября 2022,, 16:49

Оренбургский губернатор проголосовал в Орске

4 декабря 2011, 05:34
Губернатору Оренбургской области Юрию Бергу для того, чтобы принять участие 4 декабря в выборах депутатов Госдумы РФ пришлось отправиться из Оренбурга в Орск. "Поскольку у Юрия Берга остаётся орская прописка, он по закону голосует там, где имеет регистрацию", - сообщила корреспонденту ИА REGNUMначальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности губернатора и правительства региона Евгения Шевченко.

 Губернатору Оренбургской области Юрию Бергу для того, чтобы принять участие 4 декабря в выборах депутатов Госдумы РФ пришлось отправиться из Оренбурга в Орск. "Поскольку у Юрия Берга остаётся орская прописка, он по закону голосует там, где имеет регистрацию", - сообщила корреспонденту ИА REGNUMначальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности губернатора и правительства региона Евгения Шевченко.

Глава региона своим голосов в день единого голосования распорядился в 06:15 (мск). Он с супругой в числе первых пришли на участок №1187, расположенном в школе №8 города Орска.

"Сегодня ответственный день в жизни страны и Оренбуржья. Каждый должен принять в нём самое активное участие. И этим показать своё отношение к судьбе России. Нельзя быть равнодушными, нельзя отмахиваться от своего гражданского долга. Пять лет - это очень много. Именно на такой период новый состав Госдумы будет определять судьбу страны, издавать новые законы, менять нашу жизнь. Это очень ответственный выбор и его должен сделать каждый из нас. Чтобы потом не пенять на плохую жизнь и не жаловаться, что кто-то решает нашу судьбу за нас", - сказал Юрий Берг и призвал оренбуржцев прийти 4 декабря на избирательные участки и сделать свой выбор.

Сразу после голосования губернатор выехал в Оренбург, где продолжится его рабочий день.

Напомним, что 4 декабря в России проходят выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

В настоящее время Оренбуржье в Госдуме представляют семь депутатов (четыре члена партии "Единая Россия" и по одному депутату от партий КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия").

Отметим, что в Оренбуржье одновременно с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов в 16 муниципальных образованиях: Оренбурге, Акбулакском, Красногвардейском, Оренбургском и Сакмарском районах и 11 сельских поселениях. Досрочные выборы глав муниципальных образований состоятся в трёх сельских поселениях Абдулинского, Кувандыкского и Новоорского районов.

Добавим, что по состоянию на 1 июля 2011 года численность избирателей в Оренбургской области составила 1.651.136 человек.

"