Posted 4 ноября 2018,, 04:45

Published 4 ноября 2018,, 04:45

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

В Орске открыли парк Строителей после I этапа реконструкции

4 ноября 2018, 04:45
Сегодня в Орске состоялось открытие парка Строителей после первого этапа реконструкции, начавшейся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Праздник собрал большое количество горожан, которых насчитывалось около 3,5 тысячи человек, большая часть из них это дети. Всех присутствующих поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

- Я был, есть и буду орчанином. Я очень рад, что парк Строителей начал меняться, хоть и с третьей попытки. Все началось еще в первой половине 90-х годов. И это только первый этап, первый этап - он значимый. Сегодня государство дошло до парков и дворов муниципальных образований, эта программа будет продолжаться и в следующем году. Я уверен, что парк еще больше преобразится, а если мы будем делать всё вместе, то у нас всё получится, - сказал глава региона.

Глава города Андрей Одинцов также поздравил горожан с этим событием:

- Было не просто, мы очень спорили, но нас поддерживало одно то, что 45 тысяч человек пришли и проголосовали за то, что нужен этот парк. Вместе у нас получится всё!

В преобразившемся парке появились спортивные площадки – зоны воркаута, беговые дорожки, площадки для занятия легкой атлетикой и экстремальными видами спорта. Зрители увидели показательные выступления представителей каждого из видов спорта. В парке также можно сыграть и в настольный теннис. Партию против одного из лучших теннисистов Орска сыграл первый заместитель главы города Юрий Исаев.

Отдельная площадка есть и для самых маленьких горожан. Она позволяет также учитывать потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что сегодня на одной из аллей в парке депутаты городского совета, а также орские предприниматели высадили несколько деревьев.

"