Posted 4 октября 2019,, 07:43

Published 4 октября 2019,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

В ЗАТО Комаровский после реконструкции открылась спортивно-игровая площадка

4 октября 2019, 07:43
Жители военного городка в Ясненском городском округе отпраздновали знаменательное событие. В ЗАТО Комаровский торжественно открылась обновленная спортивно-игровая площадка для детей.

В течение многих лет территория была неблагоустроена - местная ребятня гоняла в футбол по импровизированному полю, поднимая за собой клубы пыли. Сегодня на площади в 1220 квадратных метров смонтированы три отдельные секции для игры в мини-футбол, баскетбол или волейбол, а также скейт комплекс с горками. Везде уложено мягкое резиновое покрытие.

В качестве мер безопасности по всему периметру установлены высокие ограждения, чтобы мяч ненароком не угодил в людей и припаркованные по соседству автомобили. Рядом с площадкой установили лавочки и урны, заасфальтировали пешеходную дорожку.

Кстати в прошлом году на федеральные средства в Комаровском был благоустроен сквер. В этом благодаря участию в региональной программе «Формирование комфортной городской среды» жители получили еще и спортплощадку.

Долгожданное открытие комаровцы отпраздновали концертно-развлекательной программой и массовой зарядкой на новой спортплощадке.

"