Posted 4 октября 2019,, 13:12

Published 4 октября 2019,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

У Ксении Бородиной «волосы встали дыбом» от иска Грудинина

4 октября 2019, 13:12
Известная телеведущая Ксения Бородина отреагировала на новые детали личной жизни бывшего кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина: он подал иск в суд, чтобы лишить бывшую жену инвалидности.

«Мужик 58-ти лет расходится с женой и делает попытки через суд лишить ее инвалидности. От этого сюжета волосы натурально встают дыбом», — написала в своем инстаграм Бородина.

Как пишут «Новые известия», Павел Грудинин действительно обратился в суд в адрес московского института МОНИКИ с иском о том, чтобы присвоение его жене Ирине второй степени инвалидности было отменено.

Михаил Кузьменко из профессионального союза работников здравоохранения в свою очередь поражен, что политик Грудинин посмел усомниться в профессионализме одной из главных клиник страны. По словам Кузьменко, обычно родственники всеми силами пытаются получить заключение экспертов Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского. В случае с Грудининым все ровно наоборот, налицо корыстный интерес заявителя.

Клиника МОНИКИ каждый год проводит аттестацию своих врачей на повышение квалификационных категорий, что говорит о высоком статусе медучреждения. На базе института работает факультет для повышения врачебных навыков, в нем два десятка кафедр и ординатура для 15 специальностей.

Добавим, что скандал с разводом Грудинина вспыхнул после решения Видновского суда Подмосковья: раздел имущества бывших супругов произошел в пользу жены, ей досталось две трети активов семьи, в том числе компания «Совхоз им. Ленина». При принятии решения суд руководствовался тем, что женщина имеет вторую степень инвалидности. Затем Грудинин попытался оспорить присвоение инвалидности своей жене, но суд не стал рассматривать его иск.

"