Posted 4 октября 2012,, 03:46

Published 4 октября 2012,, 03:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Ребенка оставили на холодной земле

4 октября 2012, 03:46
Обеспокоенная оренбурженка позвонила в дежурную часть отдела полиции № 3 города Оренбурга с сообщением, что перед многоквартирным домом на улице Ворошилова она обнаружила легко одетого грудного ребенка. На вид малышу было 2-3 месяца. Мать ребенка лежала неподалеку на земле в бессознательном от выпитого алкоголя состоянии. Сердобольная женщина забрала грудничка к себе в квартиру и позвонила в скорую. Прибывший на место врач сказал, что ребенка нужно поместить в инфекционную больницу.

Обеспокоенная оренбурженка позвонила в дежурную часть отдела полиции № 3 города Оренбурга с сообщением, что перед многоквартирным домом на улице Ворошилова она обнаружила легко одетого грудного ребенка.  На вид малышу было 2-3 месяца. Мать ребенка лежала неподалеку на земле в бессознательном от выпитого алкоголя состоянии. Сердобольная женщина забрала грудничка к  себе в квартиру и позвонила в скорую. Прибывший на место врач сказал, что ребенка нужно поместить в инфекционную больницу.

Приехавшие полицейские матери ребенка на прежнем месте не застали. Однако, спустя некоторое время, ее обнаружили в компании бомжей за распитием спиртного.

– Решается вопрос о привлечении матери грудной девочки к уголовной ответственности по статье 156 Уголовного Кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», это означает, что мать девочки, скорее всего, будет лишена родительских прав, говорит инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу Ксения Цыгулева.

На данный момент собраны материалы проверки. Ребенка поместили в инфекционную больницу.

"