Posted 4 сентября 2019,, 02:51

Published 4 сентября 2019,, 02:51

Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

Военные рассказали о причине мощной канонады на полигонах в Оренбуржье

4 сентября 2019, 02:51
В районе оренбургских полигонов который день дрожит земля. Но это не природный процесс, как пояснили военные. Просто артиллеристы Центрального военного округа готовятся к учениям «Центр-2019».

Как сообщает пресс-служба ЦВО, военнослужащие выполняют нормативы по стрельбе. Делается это в преддверии масштабных учений, которые затронут и другие регионы России, а также ряд стран ближнего зарубежья.

Вчера на полигонах Оренбуржья прошла очередная тренировка. Артиллеристам ставилось 80 огневых задач, из которых две трети - практические. Отрабатывались: обнаружения, сопровождение и учебное уничтожение целей. Причем как стационарных, так и движущихся.

Огонь вели артиллерийские расчеты самоходных гаубиц «Гвоздика», «Акация», «Мста-С», самоходных пушек «Малка», реактивных систем залпового огня «Ураган», минометов «Сани» и других боевых машин.

Управление стрельбой и корректировка осуществлялись с помощью разведывательных беспилотных летательных аппаратов «Стрелец». Особое внимание в ходе стрельб уделялось маскировке огневых позиций и выполнению противоогневых маневров условного противника.

"