Posted 4 сентября 2019,, 07:24

Published 4 сентября 2019,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

Власти Орска ограничат скорость движения по двум отремонтированным дорогам

4 сентября 2019, 07:24
На востоке области, в Орске, завершен ремонт двух участков улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проезжая часть на улицах Елшанской и Энергетиков открыта для автолюбителей.

На этих дорогах полностью заменено дорожное покрытие. После фрезерования старого асфальта сверху рабочие уложили выравнивающий слой и прочное асфальтобетонное покрытие.

На улице Энергетиков укреплены обочины. На Елшанской - обустроена автобусная остановка и тротуары в районе СОШ № 28. Около учебного заведения установлены 4 новых дорожных знака и нанесена дорожная разметка.

Также на отремонтированных участках заменены инженерные коммуникации, а 45 колодцев подняты так, что их люки находятся вровень с плоскостью финишного слоя асфальта.

Кстати, новое покрытие с улицы Елшанской прошло экспертизу качества и признано соответствующим ГОСТу. Лабораторные испытания асфальта подтверждают, что отступлений от технологий нет. А это значит, что в ближайшие 5 лет покрытие устоит, не разрушится.

Средняя скорость движения на обновленном участке выросла на 20 километров в час. Но разгоняться у водителей вряд ли получится. Поскольку дорога соседствует с учебным учреждением, власти решают вопрос об установке знаков, ограничивающих скорость транспорта.

"