Posted 4 сентября 2015,, 17:48

Published 4 сентября 2015,, 17:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:21

Updated 11 ноября 2022,, 16:21

Как сделать шумоизоляцию автомобиля

4 сентября 2015, 17:48
Шумоизоляция автомобиля – крайне необходимая вещь. Ведь невозможно наслаждаться полноценной ездой при посторонних шумах, и совершенно нереально получать удовольствие от прослушивания качественной музыки. Поэтому большинство водителей задумывается об установлении шумоизоляции в собственный автомобиль.

Шумоизоляция автомобиля – крайне необходимая вещь. Ведь невозможно наслаждаться полноценной ездой при посторонних шумах, и совершенно нереально получать удовольствие от прослушивания качественной музыки. Поэтому большинство водителей задумывается об установлении шумоизоляции в собственный автомобиль.

Можно и самостоятельно сделать шумоизоляцию, не прибегая к помощи специалистов.Для этого необходимо приобрести качественные шумоизоляционные материалы. Для различных частей автомобиля понадобится приобрести и соответствующие материалы.

Перед шумоизоляцией пола автомобиля следует разобрать салон, убрать старое покрытие, очистить его от возможной ржавчины, нанести мастику. Материал для пола следует подбирать такой, чтобы с нижней стороны он был ворсистый. Это нужно для качественного приклеивания на мастику. А с внешней стороны он должен быть достаточно плотным, не мягким, сбитым. Должен чем-то напоминать резину. Перед установкой нужно вырезать все отверстия для сидений, ручника и всего прочего. Стелить его необходимо практически до начала передней панели. Это поможет дополнительно защитить салон автомобиля и от шумов моторного сектора.

Потолок можно обклеить тем же материалом, что и полмашины.

Чтобы идеально произвести шумоизоляцию дверей автомобиля, необходимо купить сразу несколько видов материалов. Для начала понадобится специальный мягкий наполнитель. Его следует разместить в свободных пространствах камеры дверей. Это послужит хорошим барьером от внешних шумов. Далее, необходимо будет обклеить металлические части дверей автомобиля соответствующим материалом на клейкой основе. Его нужно будет заранее вырезать по размерам деталей. Также в продаже имеются специальные накладки на внутреннюю часть дверей. Тут уже можно подбирать материал по собственному вкусу и себестоимости. Но не нужно забывать об антивибрационном материале. Он необходим для обклейки всего периметра дверей. Это позволит больше не слышать дребезга автомобильных дверей во время езды и при их закрытии.

Важной частью шумоизоляции является нанесение необходимых защитных материалов на арки колес. Ведь именно колесные арки создают неприятный гул во время движения автомобиля.

Существует три разновидности таких материалов:

1. Готовые подкрылки.2. Фольгированный материал.3. Жидкая изоляция.

В первом случае подбираются подкрылки под размеры автомобиля. Но такой метод не самый эффективный. Наилучшим вариантом будет нанесение жидкой изоляции при помощи пульверизатора, а затем обклейка фольгированного материала сверху обработанной поверхности.Можно посмотреть в интернете как правильно работать с такими материалами. Там представлено огромное количество обучающих видео.

"