Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Областной Чемпионат по боксу

4 сентября 2012, 06:15
1 сентября в спортивном зале СКК «Оренбуржье» завершился Чемпионат Оренбургской области по боксу среди мужчин и женщин 1994 г.р. и старше.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов, представляющих Оренбург и Оренбургскую область. Любители бокса отметили триумфальное возвращение на ринг после прохождения срочной воинской службы опытнейших боксеров, чемпионов Приволжского Федерального округа по боксу Аниса Арасланова и Александра Крахмалева. По итогам соревнований оба боксера в очередной раз стали лучшими в своем весе. Анис был награжден ценным призом президента Федерации бокса Оренбургской области, Александр стал обладателем приза зрительских симпатий.

Не уступили ни по содержанию, но по накалу страстей женские поединки. Екатерина Сычева в весовой категории до 64 кг не оставила соперницам ни малейшего шанса, уверенно выиграв очередное «золото» и звание лучшей спортсменки соревнований. Чуть позади – финалистка первенства Европы, орчанка Вероника Бакаева. В весе до 51 кг на первую ступень пьедестала забралась Камила Мусаева (г. Оренбург), взяв верх над Мариной Фирсовой (г. Бузулук). В весе до 69 кг не было равных Елене Савельевой. Второй стала Кристина Рябова (обе – г. Оренбург). В весовой категории до 81 кг почетное первое место у Жанар Бозгунановой (г. Орск), «серебро» досталось оренбурженке Елене Лутовиной.

У мужчин в весовой категории до 52 кг «золото» взял Максим Асанов (г. Оренбург). «Серебро» - у Малика Байтлеуова (г. Новотроицк). Триумфальную победу в финальном поединке над Гарником Джагаряном из Бузулука одержал Габил Мамедов, став лучшим боксером соревнований. Третьи места в полулегком весе поделили оренбуржцы Марат Султанов и Жасулан Махмутов.

В весовой категории до 56 кг «золото» - у Александра Иваненко (г. Бугуруслан), «серебро» - у Владимира Губайдуллина (г. Новотроицк). Третьим стал Николай Арнаутов (г. Орск).

В весе до 64 кг первое место – у Ильдара Айсина, вторым стал Александр Ахушко (оба – г. Оренбург). «Бронза» - у Азамбека Ахмедова и Тимура Шаулова (оба – г. Оренбург).

Оренбуржец Александр Кирьяков оказался сильнее орчанина Сергея Юрченко, став обладателем золотой медали и приза за лучшую технико-тактическую подготовку. Третьи места в весовой категории до 69 кг заняли Линар Разяпов и Михаил Ненашев (г. Оренбург).

Абубакар Муцелханов (п. Первомайский) в весе до 75 кг не устоял под натиском Аниса Арасланова (г. Оренбург), однако получил награду в номинации «За волю к победе».

«Бронзовый» подиум – у Руслана Зокирова и Валерия Дзюбы (г. Оренбург).

«Полутяж» Байрам Мамедов был сильнее Дениса Кораблева (оба – г. Оренбург), тяжеловес Александр Крахмалев (г. Оренбург) -  Александра Панина (г. Орск).  Третью ступень пьедестала в весе до 91 кг заняли Джавид Керемли (г. Орск) и Артур Базоян (г. Оренбург).