Posted 4 сентября 2012,, 08:05

Published 4 сентября 2012,, 08:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Мужчина погиб при взрыве

4 сентября 2012, 08:05
Вчера вечером в Орске на улице Бронной случилось ЧП. 55-летний мужчина пострадал от взрыва при вывозе бытового мусора. К месту происшествия экстренно выехала бригада скорой помощи и доставила пострадавшего с телесными повреждениями в виде многочисленных рваных ран и термическим ожогом тела около 100% в городскую больницу. Позднее мужчина скончался в реанимации.

Вчера вечером в Орске на улице Бронной случилось ЧП. 55-летний мужчина пострадал от взрыва при вывозе бытового мусора. К месту происшествия экстренно выехала бригада скорой помощи и доставила пострадавшего с телесными повреждениями в виде многочисленных рваных ран и термическим ожогом тела около 100% в городскую больницу. Позднее мужчина скончался в реанимации. 

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ региона проводят доследственную проверку.
 
По предварительным данным, погибший вывозил бытовой и строительный мусор на свалку, где обнаружил два цилиндрических объекта зеленого цвета, похожих на фильтры от противогаза. Найденные предметы он кинул в 200-литровую железную бочку с горящим мусором, стоящую во дворе своего дома. Через некоторое время раздались два хлопка - металлическая бочка взорвалась. Взрывной волной ее содержимое разбросало на несколько метров. 
 
В настоящее время ведется проверка, которая направлена на установление всех обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
"