Posted 4 августа 2022,, 15:05

Published 4 августа 2022,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

Пропавшего мальчика в Новосергиевском районе 6 августа будут массово искать волонтеры

4 августа 2022, 15:05
Оренбургские волонтеры готовятся к массовой поисково-спасательной операции в Новосергиевском районе. Общий сбор запланирован на утро 6 августа.

В Новосергиевском районе ищут 6-летнего мальчика по имени Ярослав. Он пропал 24 июля в селе Ахмерово. Играл на улице и убежал. Куда — не знает никто, даже мама. Поиски продолжаются, но пока результата нет. Поэтому 4 августа волонтеры из ПСО «ОренСпас» объявили общий сбор для проведения более тщательного осмотра территории.

Речь идет о десятикилометровой зоне вокруг указанного населенного пункта. Она изобилует мелкими ручьями и речушками, протекающими на дне оврагов и по степи. Добровольцев, откликнувшихся на призыв, планируют разделить на группы. Это, по мнению организаторов экспедиции, позволит более тщательно обследователь окрестности.

Сбор запланирован на 8.00 утра 6 августа. Местом сбора участников похода обозначена площадка у бывшего поста ГИБДД (на фото) на проспекте Братьев Коростелевых областного центра.

Автоколонна преодолеет расстояние по федеральной трассе М5 «Урал» Оренбург — Самара до Новосергиевского района. Затем волонтеры свернут в сторону села Ахмерово и продолжат поиски без вести пропавшего мальчика. Компанию добровольцам также составят сотрудники региональных управлений МВД, МЧС и Следственного Комитета России. Что с собой взять в дорогу и к кому обращаться в ПСО «ОренСпас» — об этом читайте здесь.

- Приветствуются добровольцы со всей области (при наличии возможности и желания будем рады видеть другие регионы России), списывайтесь, созванивайтесь, договаривайтесь о совместном выезде в комментариях. Давайте нанесем еще один сильный удар, чтобы потом не ходить с чувством чего-то недоделанного, призывают волонтеры.

"