Posted 4 августа 2022,, 08:54

Published 4 августа 2022,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

В Оренбурге простились с убитой на вызове врачом Еленой Федоровой

4 августа 2022, 08:54
В Оренбурге 4 августа прошла церемония прощания с Еленой Федоровой. 25-летнюю девушку в подъезде убил мужчина, которого поймали накануне.

Церемония прощания с погибшей состоялась в траурном зале на улице Монтажников. В последний путь врача-педиатра провожали родные, друзья, коллеги по работе и многие другие. На панихиду пришли десятки, если не сотни оренбуржцев. Они возмущены убийством медработника и требуют наказать виновного в этом.

Напомним, подозреваемый в совершении преступления задержан. Это 28-летний местный житель. По версии следствия, мотивом послужила личная неприязнь. Молодой человек оделся во все черное, надев солнцезащитные очки и маску, взял с собой нож и стал выслеживать девушку.

Когда она закончила работу в поликлинике и приехала на обход пациентов на улице Волгоградской, злоумышленник стал выбирать момент для нападения. Сначала ему не везло, потому что врач первой заходила в подъезд, после чего дверь захлопывалась. Однако в доме № 8 на улице Волгоградской мужчина прошмыгнул вслед за жертвой, настиг на третьем этаже и за три минуты убил.

На теле Елены Федоровой эксперты в области криминалистики насчитали порядка 30 ножевых ранений. Погибшая была из династии врачей и замужем. Ее смерть вызвала широкий общественный резонанс.

"