Posted 4 августа 2021,, 06:12

Published 4 августа 2021,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

В Бузулуке совершено дерзкое нападение на девушку-таксиста

4 августа 2021, 06:12
В Бузулуке пьяный пассажир такси напал на девушку-водителя такси и отобрал у нее автомобиль.

С заявлением в полицию обратилась 28-летняя жительница Бузулука, которая подрабатывает извозом в такси. Она рассказала, что должна была забрать клиента от кафе.

В машину сел молодой человек в нетрезвом состоянии. Поначалу никаких подозрений он у девушки не вызвал. Но на полпути пассажир начал угрожать и даже попытался задушить водителя.

Таксистка вырвалась и выбежала из машины. При этом она успела вырвать ключи из замка зажигания. Но молодой человек догнал ее, отобрал ключи и уехал в неизвестном направлении.

Полицейские нашли похищенный автомобиль марки Лада Калина на дороге Бузулук — Бугуруслан. Водитель, как оказалось, не справился с управлением. Он врезался в дорожное ограждение, после чего скрылся с места ДТП.

Разбойника позже разыскали. Им оказался 20-летний ранее судимый бузулучанин. Молодой человек пояснил, что хотел уехать в другой поселок к родственникам. В содеянном злоумышленник раскаялся. Тем не менее в отношении него возбуждено уголовное дело. За совершение преступления ему грозит до 7 лет лишения свободы.

"