Posted 4 августа 2014,, 07:40

Published 4 августа 2014,, 07:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:29

Updated 11 ноября 2022,, 16:29

Оренбургские туристы застряли в Тунисе

4 августа 2014, 07:40
В одной из гостиниц Туниса в неприятную ситуацию попали около 30 россиян

В одной из гостиниц Туниса в неприятную ситуацию попали около 30 россиян, в том числе жители Оренбургской области - Бузулука и Оренбурга. После банкротства туроператора ООО "Лабиринт" отдыхающих попросили покинуть тунисский отель Shalimar.

Один из пострадавших - бузулукский журналист Анатолий Панфилов. Обо всем случившемся он рассказал на своей странице в одной из соцсетей.

По его словам, неприятную новость отдыхающим сообщили 2 августа. При этом их известили о том, что авиакомпания "Оренбургские авиалинии" прекратила все перелеты по договору с "Лабиринтом". 

Накануне туристам пообещали вывозной рейс в Москву. О перелете в другие города пока не сообщается. Между тем, в тунисском отеле отдыхали не только москвичи, но также жители Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону и из других регионов страны. 

Пока туристов из отеля не выселяют. Однако они уже получали предупреждение о возможном выселении. В том случае, если отдыхающие захотят остаться в отеле, им придется заплатить по 100 долларов за номер в сутки.

Накануне Анатолий Панфилов написал, что пока их не выселяют и обещают, что что-то изменится к понедельнику. 

- Обещают, что завтра ЧТО-ТО изменится, - пишет журналист. - Сегодня пока не выселяют, но завтра ДОЛЖНЫ мы или наши агентства, или наши страховщики решить вопрос с оплатой нашего проживания со 2 августа. В свою очередь, российские власти обещают эвакуацию. Когда? Есть и плюсы - очередной раз убедился, что русские перед опасностью объединяются. Так и здесь. Стараемся держать "хвост пистолетом".

"