Posted 4 августа 2013,, 16:19

Published 4 августа 2013,, 16:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Итальянские спальни

4 августа 2013, 16:19
Испокон веков весь мир окунается в итальянскую культуру в поисках вдохновения и новых идей в дизайне, моде и искусстве. Итальянский стиль отличается умиротворенностью, роскошью и уютом. В нем прекрасно сочетаются богатство и простота, национальные традиции и современные веяния.В итальянском дизайне важна каждая деталь интерьера. В нем собраны лучшие достижения классического итальянского интерьера и яркие современные нотки. Итальянские спальни отличаются особой роскошью и разнообразием по цветовым предпочтениям и количеству украшений.

Испокон веков весь мир окунается в итальянскую культуру в поисках вдохновения и новых идей в дизайне, моде и искусстве. Итальянский стиль отличается умиротворенностью, роскошью и уютом. В нем прекрасно сочетаются богатство и простота, национальные традиции и современные веяния.

В итальянском дизайне важна каждая деталь интерьера. В нем собраны лучшие достижения классического итальянского интерьера и яркие современные нотки. Итальянские спальни отличаются особой роскошью и разнообразием по цветовым предпочтениям и количеству украшений.

Самый популярный стиль в Италии – кантри. Он характеризуется массивными потолочными балками, добротными шкафами, дубовыми комодами. Стены обычно имитируют старинную известковую штукатурку, а полы облицованы неглазурированной плиткой.

Встречаются и другие стилевые решения, отличающиеся изысканностью и аристократизмом. Особого внимания заслуживают итальянские кровати и покрывала. Итальянские покрывала – важный элемент декора и лучшее украшение спальни, способное сделать кровать центром притяжения.

Дизайн покрывал невероятно разнообразен и неизменно богат. Именно такие изделия предлагают интернет магазины. Даже не живя в Италии, любой из нас может купить покрывало на кровать и создать в своей спальне настоящий итальянский стиль.

Кстати, итальянцы, так же как и французы, неравнодушны к балдахинам. Несмотря на большое разнообразие цветов, которое можно заметить в традиционных итальянских спальнях, есть некоторые правила и предпочтения. Красный цвет используется достаточно осторожно. Для большинства итальянцев красные стены, балдахины или полы неприемлемы в спальных комнатах. Обычно красные оттенки используются для акцентов – шторы, покрывала, подушки, обивка кресел. А вот в гостевых комнатах красный цвет встречается чаще.

Сочетание бежа и терракота создает спокойный и сдержанный облик. В таких спальнях нет ничего лишнего, все консервативно и очень уютно. Розовый и кремовый тона нередко встречаются в женских спальнях. Арочные окна со ставнями, постельное белье в цветочек – все это признаки любимого итальянцами стиля кантри.

Главные материалы интерьера – ткани, дерево, камень. Стены итальянского дома могут быть облицованы натуральным камнем, деревом или просто грубо отштукатурены. Возможны вставки из стекла или обоев. Наиболее часто используются сосна, дуб. Деревянные массивы применяются не только для изготовления мебели, но и в отделке пол, стен, потолка. Дерево и камень прекрасно сочетаются с коваными ножками кроватей и другими металлическими изделиями.

В итальянском интерьере особый подход к цвету. Для создания атмосферы средиземноморского дома используются теплые оттенки – оливковый, кремовый, охристый, желтый, терракотовый. В сочетании с декоративными элементами, растениями, красивыми настенными рамами, подушками, покрывалами, итальянскими стульями – все это создает уют и ощущение целостности стиля.

Итальянский дизайн не возможен без аксессуаров. На полу всегда лежат небольшие красивые ковры. Акцент делается на торшерах, люстрах. Причем к лампам итальянские дизайнеры относятся не как к источнику света, а как к художественным произведениям.

Информация подготовлена сайтом постельного белья http://domali.ru/.

"