Posted 4 июля 2019,, 07:45

Published 4 июля 2019,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

В Оренбурге чиновник выдал разрешение на строительство МКД без проектной документации

4 июля 2019, 07:45
Прокуратура Оренбурга требует наказать чиновника, одобрившего строительство многоквартирных домов без проектной документации в посёлке Кушкуль.

Как установило ведомство во время проведения проверки, были нарушены требования градостроительного законодательства. Подрядчик построил несколько двухэтажных многоквартирных домов. Однако три объекта (один завершенный и два недостроя) почему-то возникли на земельных участках, предназначенных под индивидуальную жилую застройку.

Кроме того, в надзорном ведомстве отметили, что строились дома при отсутствии проектной документации и не соответствовали проекту планировки территории. При этом чиновник из департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга выдал разрешения на строительство домов и на ввод одного из них в эксплуатацию. Фактический же осмотр не производился.

Прокуратура потребовала привлечь чиновника к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий. Материалы проверки направлены в следственные органы.

"