Posted 4 июля 2016,, 06:54

Published 4 июля 2016,, 06:54

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

Сергея Катасонова наградили почётным знаком «За заслуги в развитии парламентаризма»

4 июля 2016, 06:54
Сергея Катасонова наградили почётным знаком «За заслуги в развитии парламентаризма»

4 июля 2016 г., Оренбург.

Награду депутат Госдумы получил за особый вклад в развитие законодательства и парламентаризма, укрепление демократии и конституционного строя, обеспечение прав и свобод граждан Российской Федерации.
Напомним, 24 июня завершилась последняя сессия Государственной Думы VI созыва, в которую Сергей Катасонов вошёл в 2012 году.

За время работы в Госдуме он внёс 59 законопроектов и выступил более 400 раз.
Только за последнее время депутат стал автором и соавтором ряда важнейших документов, среди которых изменения в Трудовой кодекс, привязывающие зарплаты руководителей к зарплатам их подчинённых, а также поправки к нашумевшему закону о контрольно-кассовой технике, которые должны были смягчить урон от введения новых требований для бизнеса.

В Думе Сергей Катасонов занимает должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, является членом комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, входит в состав трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений и межведомственной рабочей группы, осуществляющей мониторинг развития ситуации в субъектах Российской Федерации.

Депутат имеет многочисленные областные и федеральные награды, среди которых благодарность президента, благодарность председателя Совета Федерации, почётная грамота Госдумы и почётная грамота Оренбургской области.

"