Posted 4 июня 2021,, 12:42

Published 4 июня 2021,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

Дегтярев договорился с крупным бизнесом о строительстве соцобъектов в Хабкрае

4 июня 2021, 12:42
На площадке ПМЭФ-2021 делегация Хабаровского края, возглавляемая Михаилом Дегтяревым, подписала ряд значимых для региона соглашений. В частности, делегации удалось привлечь для завершения замороженных строек Хабаровского края крупный бизнес и государственные корпорации.

Было подписано соглашение с госкорпорацией «Ростех» о привлечении компании в качестве концессионера по двум строительным проектам. Речь идет о строительстве в Комсомольске-на-Амуре больницы для детей и создании нового центра медреабилитации на базе санатория «Уссури», пишет transsibinfo.

Отмечается, что «Ростех» уже является стратегическим партнером Хабаровского края в области оборонно-промышленного комплекса. Михаилу Дегтяреву удалось привлечь корпорацию на территорию региона и заинтересовать в наращивании производственных мощностей на предприятиях Хабаровского края. Благодаря этому сотрудничеству предприятия были снабжены заказами до 2028 года.

Другой важный документ о сотрудничестве был подписан с Российским химико-технологическим университетом. Стороны договорились о совместной работе по приоритетным направлениям развития Хабаровского края. Речь идет о реализации проектов и внедрении новых технологий в таких областях, как энергетика, строительство, экология, медицина и др.

В Хабаровском крае работают над внедрением проекта «Менделеевские классы». Это проект для школьников, который позволит выявлять и поддерживать талантливых учеников, чтобы воспитать востребованных специалистов во всех отраслях промышленности.

Также в рамках форума Дегтярев презентовал проект «Дом дальневосточника», целью которого является увеличение фабричного строительства домов. Отмечается, что внедрение проекта в целом положительно скажется на отрасли лесопереработки края.

"