Posted 4 июня 2021,, 12:04

Published 4 июня 2021,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

Более 1 млн. руб стоит поездка делегации из Оренбуржья на форум в Санкт-Петербург

4 июня 2021, 12:04
В правительстве Оренбуржья озвучили, во сколько обошлось участие оренбургской делегации во главе с губернатором в Петербургском экономическом форуме.

В эти дни в Санкт-Петербурге работает шесть представителей региона. По итогам пребывания на форуме в Санкт-Петербурге губернатор Денис Паслер планирует подписать несколько важных соглашений.

Кроме главы региона на форуме работают гендиректор Корпорации развития Оренбургской области Игнат Петухов, замминистра информационной и региональной политики Инна Аверкова, а также министры Денис Толпейкин, Денис Гончаров и Наталья Ибрагимова. Участие чиновников в Петербургском Международном экономическом форуме обойдется региону в 1,1 млн. рублей, сообщает UTV.

Как пояснила Инна Аверкова, региональная квота распространяется только на губернатора и включает пакет «премиум», в рамках которого вместе с ним бесплатно участниками форума с доступом на все площадки стали министры Денис Толпейкин и и Денис Гончаров.

Пребывание в Санкт-Петербурге трех ассистентов-сопровождающих — Натальи Ибрагимовой, Игната Петухова и Инны Аверковой — стоит не более 40 тысяч рублей с учетом перелета и проживания гостинице. Таким образом, в общей сложности на командировку из бюджета потратят 1,1 млн. рублей.

"