Posted 4 июня 2020,, 11:48

Published 4 июня 2020,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

«Росводоканал Оренбург» готовит объекты и сети к зиме

4 июня 2020, 11:48
С наступлением теплого времени года «Росводоканал Оренбург» готовит сети и объекты водоснабжения и водоотведения к зиме

Заблаговременная подготовка является залогом бесперебойной работы в период низких температур.

В рамках модернизации городской инфраструктуры в 2020 году планируется выполнить перекладку более 11 км водопроводных и более 4 км канализационных сетей. В подготовительных мероприятиях задействованы все технические службы оренбургского водоканала, для каждого подразделения составлен график подготовки производственных объектов к работе в осенне-зимний период.

В ходе выполнения комплекса ремонтных работ по подготовке сетей к эксплуатации в холодное время года специалисты «Оренбург Водоканала» заменят более 160 единиц запорной арматуры и отремонтируют 257 колодцев. Для предотвращения засоров будет выполнена гидродинамическая промывка 90 км канализационных трубопроводов. В соответствии с утвержденным графиком запланирован ремонт и замена 47 пожарных гидрантов.

«Мероприятия по подготовке к зиме предприятие выполняет в соответствии с планом, опережая показатели аналогичного периода прошлого года. Выполненные работы позволят обеспечивать жителей города качественными и бесперебойными услугами водоснабжения и водоотведения, независимо от времени года», - отмечает директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

Также планируется произвести диагностику, сезонное обслуживание, текущий и предупредительный ремонты всей специализированной техники. Техническое обслуживание автопарка будет проводиться с минимальным отрывом техники и специалистов от ежедневной производственной деятельности.

Кроме того, ведутся работы по подготовке к зиме всех зданий и сооружений предприятия. В настоящий момент проводятся ревизия и текущий ремонт электрооборудования, систем отопления технологических объектов, водозаборных сооружений, канализационно-насосных и повысительных насосных станций.

"