Posted 4 июня 2019,, 10:07

Published 4 июня 2019,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Туристы рейса «Турция — Оренбург» накричали на пилотов самолёта

4 июня 2019, 10:07
В опасной ситуации некоторые пассажиры воздушного судна следовавшего из Турции в Оренбург повели себя неадекватно.

В социальных сетях разгораются страсти вокруг авиаперелета туристов из Турции в Оренбург. Причина этого — пост одной из пассажирок злополучного рейса. На условиях анонимности девушка в красках сообщает подробности:

— Я думала этот рейс не закончится никогда! Трясло страшно. Начал бегать экипаж по салону, освобождая аварийные выходы. Когда сели в Уфе — многие стали проситься ехать на автобусе до Оренбурга. Кричали на пилота и представителя. Единственное — не пойму, почему Оренбург разрешал изначально посадку в нашем городе? На борту панику развели мужчины, что меня поразило.

На подлете к областному центру самолет перенаправили в Уфу, что было сделано из соображений безопасности (над Оренбургом в тот момент бушевала гроза, и посадке лайнера мог бы помешать усилившийся ветер).

Но испытав определенный стресс из-за тряски, некоторые туристы-мужчины попросились «на берег». А когда им в этом отказали, они накричали на членов экипажа самолета.

Представитель авиакомпании объяснил позицию экипажа доходчиво и просто. С его слов выходило, что рейс — не какой-нибудь внутренний, а международный. Поэтому если подать трап, то экстренная посадка уже перестанет быть таковой. А значит, придется платить за аренду места в башкирском аэропорту, что никак не планировалось.

В настоящее время оренбургские туристы уже дома и наверняка распаковали чемоданы. Они делятся своими впечатлениями в социальных сетях и читают комментарии пользователей, которые сходятся в одном: пилоты рейса — молодцы. В опасной ситуации они увели самолет из опасного места и сохранили человеческие жизни.

Скажите спасибо, что улетели в Уфу, а не пытались сесть в Оренбурге, где последствия могли бы быть куда хуже обычной тряски. А трясло потому, что самолет попал в грозовой фронт. И так как этот грозовой фронт был непосредственно перед пунктом приземления самолета, он его не смог обойти, — обращается к туристам один из мужчин, уже бывавший в таких «переделках»;

Сейчас мужчины — «истерички». А что на пилота-то кричать? Думаете ему в кайф сажать самолет в такую погоду, когда 200 душ за спиной? Пусть сидят дома тогда с такими нервами, — отмечает еще один горожанин.

"