Posted 4 июня 2019,, 05:52

Published 4 июня 2019,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Абдулинцу чинили препятствия с переводом земельного участка в частную собственность

4 июня 2019, 05:52
Прокуратура провела проверку по обращению одного из жителей Абдулинского городского округа. Мужчина хотел оформить землю в частную собственность, но не смог.

Местный житель просил чиновников об одном - обозначить и утвердить границы земельного участка. Это ему требовалось для оформления надела в частную собственность. Однако в администрации мужчину как будто не поняли. Ну, или сделали вид, потому что сказали об отсутствии возможности утверждения границ надела. Документы, естественно, при этом вернули. Но информацию о согласовании предоставления спорной земли в собственность переслали с нарушением срока.

После обращения в прокуратуру, в отношении должностного лица, нарушившего права гражданина на полное, всестороннее и своевременное рассмотрение заявления, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в муниципальной собственности земельных участков).

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил нарушителю наказание в виде штрафа, сообщает пресс-служба ведомства.

"