Posted 4 июня 2012,, 09:11

Published 4 июня 2012,, 09:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

9 граммов смерти в бардачке

4 июня 2012, 09:11
2 июня сотрудники ДПС остановили автомобиль «Рено» для плановой проверки документов. За рулем сидела женщина, на пассажирском сиденье – 30-летний мужчина. На стандартный вопрос о наличии запрещенных веществ мужчина начал сильно нервничать и в ходе разговора сознался полицейским, что везет с собой наркотическое вещество. На место выехала следственно-оперативная группа, при обыске в бардачке машины нашли и изъяли пакет с порошком белого цвета. Мужчина поступил по-джентльменски и взял всю вину на себя.

2 июня сотрудники ДПС остановили автомобиль «Рено» для  плановой проверки документов. За рулем сидела женщина, на пассажирском сиденье – 30-летний мужчина. На стандартный вопрос о наличии запрещенных веществ мужчина начал сильно нервничать и в ходе разговора сознался полицейским, что везет с собой наркотическое вещество. На место выехала следственно-оперативная группа, при обыске в бардачке машины нашли и изъяли пакет с порошком белого цвета. Мужчина поступил по-джентльменски и взял всю вину на себя. Он заявил, что хозяйка «Рено» не имеет отношения к наркотическому веществу и вообще ничего не знала про этот пакет.

- Задержанный был судим ранее за сбыт наркотических веществ, освободился в ноябре прошлого года. В этот раз мужчина утверждает, что приобрел наркотик для личного употребления в поселке Тоцкое. Содержимое изъятого пакета было отправлено на экспертизу, которая показала, что в пакете находился героин общей массой более 9 граммов, - рассказывает следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу, Регина Надырова. - В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

"