Posted 4 мая 2021,, 05:00

Published 4 мая 2021,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

«Оренбургнефть» приняла участие в акции «Сад памяти»

4 мая 2021, 05:00
Мероприятия в рамках масштабной международной акции «Сад памяти» стали важным событием для сотрудников и молодых специалистов предприятия.

В парке имени А.С.Пушкина – излюбленном месте отдыха горожан - нефтяники высадили саженцы лип. Липа в парке будет хорошо очищать воздух и радовать своим медовым цветением. Это очень полезное для города растение, прекрасно очищает воздух и дает прохладу.

Новый сад станет напоминанием о бессмертных подвигах наших предков, чтобы сквозь поколения мы помнили подвиг земляков и гордились историей своей страны.

По словам председателя Совета молодых специалистов «Оренбургнефти» Евгения Биктимиркина, участие в акции - это возможность передать историю подвига ветеранов своим детям и внукам. «Сад памяти» - это место, куда можно прийти и почтить память своих павших родственников, вспомнить об их подвигах.

К акции присоединились и учащиеся профильных «Роснефть-классов» региона, вместе с нефтяниками они высаживали деревья в парке.

- Стараемся принимать участие во всех экологических акциях «Роснефти», - поделились ребята. – А к этой акции у нас особое отношение – в преддверии Дня Победы мы сажаем деревья в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне, это очень ответственно.

- Экологические акции имеют большое значение для предприятия и Компании в целом, - подчеркнул заместитель генерального директора АО «Оренбургнефть» по развитию производства Александр Кудряшов. - «Роснефть» проводит работу по повышению уровня экологической культуры как среди работников предприятия и подрядных организаций, так и среди молодежи региона. От бережного отношения каждого сотрудника к нашей природе, к тому, что нас окружает, от уровня экологической культуры мы приходим к общим принципам деятельности предприятия. И основной из них - сохранение окружающей среды для будущих поколений, - подчеркнул Александр Витальевич.

"