Posted 4 мая 2018,, 13:12

Published 4 мая 2018,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

Главбух ТСЖ «Дельта» признана виновной в растрате 3,5 миллиона рублей

4 мая 2018, 13:12
Сегодня в Ленинском районном суде огласили приговор Оксане Леонтьевой. Мало того что ей придется отбывать срок в колонии, так она должна также вернуть оренбуржцам похищенное.

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера ТСЖ «Дельта» Оксаны Леонтьевой было возбуждено ещё в прошлом году.

По версии следствия, обвиняемая создавала вымышленные платежные поручения или договоры с подрядчиками на оказание разного рода услуг. На самом же деле договоры не заключались, услуги не предоставлялись. А чуть позже деньги на их оплату будто испарились со счетов.

Сторона защиты тогда пыталась возложить всю ответственность на руководство коммунальной компании. Якобы их подзащитная не могла занимать столь высокую должность, так как у нее не было ни опыта работы, ни соответствующего экономического образования.

Несмотря на доводы адвокатов подсудимой, судья все-таки вынес обвинительный приговор. Как сообщает «Вестирама», сегодня Оксану Леонтьеву приговорили к 2 с половиной годам колонии-поселения.

Теперь она за свой счет должна возместить недостачу в размере 3,5 миллиона рублей. Осужденная приговор комментировать не стала, но у нее есть 10 дней, чтобы обжаловать решение Ленинского суда.

Отвечать за финансовые злоупотребления в сфере ЖКХ придется и главбуху одного из МУПов Октябрьского района и директору одного из ООО в Первомайском районе. Там ущерб не столь велик, как в деле с Оксаной Леонтьевой, но отвечать в суде подозреваемым всё же придется.

"