Posted 4 мая 2012,, 04:49

Published 4 мая 2012,, 04:49

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

В Оренбуржье перекрыт канал криминального автобизнеса

4 мая 2012, 04:49
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по перекрытию каналов незаконного автобизнеса сотрудниками отдела МВД России по Первомайскому району, управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области, пограничной службой УФСБ России по Оренбургской области и ГУУР МВД России, в Первомайском районе Оренбургской области на контрольно-пропускном пункте МААП «Маштаково» были задержаны двое жителей Республики Таджикистан, которые управляли автомобилями «HONDA CR-V» и «LEXUS GS-300».

 В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по перекрытию каналов незаконного автобизнеса сотрудниками отдела МВД России по Первомайскому району, управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области, пограничной службой УФСБ России по Оренбургской области и ГУУР МВД России, в Первомайском районе Оренбургской области на контрольно-пропускном пункте МААП «Маштаково» были задержаны двое жителей Республики Таджикистан, которые управляли автомобилями  «HONDA CR-V» и «LEXUS GS-300».  Номерные агрегаты автомобилей имели явные следы подделки и изменения. В ходе проведения исследования было установлено, что «VIN» номера автомобилей подверглись изменению. Данные «VIN» номера принадлежат угнанным в конце марта 2012 года автомобилям из города Москвы и Московской области.

 
  В настоящий момент проводится исследование документов на  изъятые автомобили.
 
  Водители первоначально пояснили, что приобрели вышеуказанные автомобили в Республике Беларусь, но изменили показания  и сказали, что автомобили приобрели в Москве. Так же сотрудникам полиции стало известно, что данные граждане уже не первый раз перегоняют автомобили через Российско – Казахстанскую границу.
 
 В отношении задержанных проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления действительных обстоятельств приобретения автомобилей, а также других участников криминального автобизнеса.
"