Posted 4 апреля 2012,, 16:01

Published 4 апреля 2012,, 16:01

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Мониторинг транспортных средств в современной организации

4 апреля 2012, 16:01
Сфера мониторинга очень гармонично вошла в нашу повседневность. Она стала в один ряд с такими уже современными средствами коммуникации как мобильные телесистемы, интернет и персональные ноутбуки.Транспортный мониторинг пользуется успехом во многих областях экономической деятельности. Но существует такой неприятный момент, как глушение сигнала GSM в перевозящем транспортном средстве.Такие проблемы могут возникнуть в ситуации угона или действия недобросовестных водителей, пытающихся уклониться от работы или недобросовестно ее выполняющих.

Сфера мониторинга очень гармонично вошла в нашу повседневность. Она стала в один ряд с такими уже современными средствами коммуникации как мобильные телесистемы, интернет и персональные ноутбуки.
Транспортный мониторинг пользуется успехом во многих областях экономической деятельности. Но существует такой неприятный момент, как глушение сигнала GSM в перевозящем транспортном средстве.
Такие проблемы могут возникнуть в ситуации угона или действия недобросовестных водителей, пытающихся уклониться от работы или недобросовестно ее выполняющих.

Существует несколько способов сохранения связи даже без наличия сигнала. Первый способ применяется в ситуации потери сигнала между сервером и модулем- GSM. В этом случае срабатывает автоматическая передача информации через sms услуги или иные средства связи.

Второй способ основывается на накоплении информации обо всем происходящем в центральной памяти трекера GPS. В нашей ситуации GSM-модуль выполняет функцию черного ящика, делающего свою работу по записи информации независимо от качества работы сети GSM. Когда же связь приходит в норму вся накопившаяся за это время информация передается на сервер.

Для практически любого бизнеса нового тысячелетия мониторинг транспортных средств стал неотъемлем и важен. И для нас наиболее важной задачей является организация безопасного и эффективного процесса, без возможности воздействия на него посторонних людей.

"