Posted 4 апреля 2012,, 03:34

Published 4 апреля 2012,, 03:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

И сума, и тюрьма...

4 апреля 2012, 03:34
Накануне, в магазине по проспекту Дзержинского областного центра была совершена кража.Организатором преступления стала 28-летняя женщины, работающая продавцом в том же магазине. Пойти на противозаконное деяние ее заставило тяжелое материальное положение. В соучастники она позвала своих постоянных покупателей, которые регулярно приобретали у нее спиртное.Забрав из кассы более 38 тысяч рублей, и чтобы отвести от себя подозрения, воры разбили стекло входной двери магазина, разбросали по полу товар, закрыли магазин, включили сигнализацию и ушли.

Накануне, в магазине по проспекту Дзержинского областного центра была совершена кража.
Организатором преступления стала 28-летняя женщины, работающая продавцом в том же магазине. Пойти на противозаконное деяние ее заставило тяжелое материальное положение. В соучастники она позвала своих постоянных покупателей, которые регулярно приобретали у нее спиртное.
Забрав из кассы более 38 тысяч рублей, и чтобы отвести от себя подозрения, воры разбили стекло входной двери магазина, разбросали по полу товар, закрыли магазин, включили сигнализацию и ушли.
- Хозяин магазина сразу заподозрил продавца. В ходе допроса подозреваемая сразу призналась в совершенном преступлении и выдала своих подельников, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Руслан Курманов. - Похищенные деньги были возвращены, а в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). 

"