Posted 4 апреля 2012,, 05:30

Published 4 апреля 2012,, 05:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Год колонии за развращение собственной дочери и племянницы

4 апреля 2012, 05:30
Житель Переволоцкого района Олег Поверинов еще недавно считался образцовым главой семьи. Он воспитывал восьмерых детей. Но больше всех уделял внимание одной из дочерей и ее подруге. - Тетенька, помогите! - прибежала к 70-летней соседке соседская девчушка. - Папка меня обижает!Ребенок, размазывая по щекам слезы, рассказал пенсионерке, что родной отец, пока матери не было дома, раздел догола, свалил на кровать и содрал трусы…

Житель Переволоцкого района Олег Поверинов еще недавно считался образцовым главой семьи. Он воспитывал восьмерых детей. Но больше всех уделял внимание одной из дочерей и ее подруге.

 - Тетенька, помогите! - прибежала к 70-летней соседке соседская девчушка. - Папка меня обижает!

Ребенок, размазывая по щекам слезы, рассказал пенсионерке, что родной отец, пока матери не было дома, раздел догола, свалил на кровать и содрал трусы… 

Сельчанка всплеснула руками и вызвала полицию: «Вешать таких нужно за причинное место!»

К счастью, помешавшийся папаша школьницу не лишил девственности, но следователи выяснили: извращенец домогался до ребенка не единожды. Установлены и доказаны около двадцати фактов. Жертвы - две девочки-одногодки - родная дочь извращенца и его племянница.  «С целью удовлетворения своих половых потребностей… находясь на кухне квартиры... на речке… в спальной комнате… совершил развратные действия, трогая ее грудь, ноги руками…»

- Мужчина признан виновным в совершении  преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 135  УК РФ, ч. 1 ст. 135 УК РФ, и  ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказания  в колонии-поселении, - объяснили в пресс-службе суда Переволоцкого района.

Наслышаны об этом преступлении и местные власти.

- Знаете, мы не удивились, когда узнали о случившемся, - печально вздохнули в отделе образования администрации Переволоцкого района, - все к этому и шло. Посудите сами, в семье восемь несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 16 лет. На что живут -  непонятно. Мама в бесконечных декретах, папа сторожем работает за минималку. Дети порой в голодные обмороки на уроках падают. Вроде неплохая семья - не курят, не пьют, но и работать не хотят. Куцей зарплаты да детских пособий хватает лишь на покупку самой дешевой крупы в сельпо. Сараи стоят пустые - возиться с коровами да свиньями не хотят. Ладно, с одеждой проблем нет - в село каждый год немецкая миссия привозит добротный секонд-хенд.

На вопрос о слишком мягком, на наш взгляд, наказании в суде отметили, что самого полового акта не было, несмотря на то, что нарушена половая неприкосновенность и нормальное нравственное развитие. Смягчающими обстоятельствами стали полное раскаяние и наличие восьмерых иждивенцев.

В Переволоцком районе только за один год уголовные дела были возбуждены на четырех папаш, которые не постеснялись проявить отнюдь не отеческие чувства к своим дочерям и падчерицам.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Эльдар Шарафутдинов:

- В данном случае суд вынес решение законно, но сама статья предусматривает до трех лет лишения свободы, что само по себе является очень мягким наказанием за подобное преступление. Кроме того, смягчения по таким делам быть не должно независимо от того, признает ли подсудимый или обвиняемый свою вину или нет.

"