Posted 4 марта 2022,, 08:03

Published 4 марта 2022,, 08:03

Modified 27 января 2023,, 07:40

Updated 27 января 2023,, 07:40

Соцсеть facebook оказалась заблокирована у большинства провайдеров России

4 марта 2022, 08:03
У пользователей многих иностранных социальных сетей возникли проблемы с допуском к своим аккаунтам. Не работает и ряд зарубежных изданий.

Сегодня, 4 марта, многие российские пользователи социальной сети facebook не смогли войти в свои аккаунты – доступ к сайту оказался заблокирован. На днях российские власти приступили к замедлению работы facebook, что привело, в частности, к невозможности просмотра фотографий, но социальная сеть по-прежнему открывалась. Теперь же доступ к ней остался примерно у 30% пользователей, сообщает Lenta со ссылкой на данные сервиса Globalcheck. Такая же ситуация разворачивается вокруг Твиттера.

Возможность войти на страницу facebook зависит в каждом конкретном случае от работы провайдера, предоставляющего доступ к сети. При этом преданные пользователи, которые не хотят терять копившиеся годами контакты и связь с друзьями, обходят блокировку сайта через сервисы VPN.

Проблемы с доступом к альтернативной информации начались не только у жителей России. Накануне Google ограничил возможность вещания YouTube-канала НТВ в более чем 70 странах. Ранее под блокировку попал уже привыкший к этому отечественный телеканал RT.

"