Posted 4 марта 2019,, 03:09

Published 4 марта 2019,, 03:09

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

В Новосергиевском районе еще одно село осталось без автобусного сообщения

4 марта 2019, 03:09
Вслед за рейсом "Старая Белогорка - Новосергиевка" чиновники отменили автобусное сообщение между райцентром и поселком Ясногорский.
Сюжет
Дороги

На прошлой неделе Ясногорский поселковый совет лишился автобусного сообщения с райцентром. Для небольшого населенного пункта это равносильно смерти. Без транспорта, который возил в Новосергиевку и обратно, оказались около 1000 жителей.

- Это ужасно! Как студенты ездить должны? А пенсионеры в поликлинику как ездить должны? Куда нужно жаловаться по этому поводу? - эти вопросы жители Ясногорского адресуют власти, выливая свою боль в социальных сетях.

- Прошедшее совещание показало, что на территории района большинство лиц, осуществляющих перевозку людей, действуют вопреки законным требованиям. Более того, в марте текущего года вступили в силу дополнительные требования закона к перевозчикам, в том числе были ужесточены штрафы. В этой связи, задача ОМВД района - соблюдение требований перевозчиками района законодательства о перевозках. По вопросам обеспечения пассажирских перевозок необходимо обращаться в администрацию района, - рекомендует администратор полицейского паблика.

- Все обращаются в администрацию района, все пишут письма туда, но в ответ приходят только отписки. И администрация не будет и не хочет заниматься перевозками. Закрыли транспортное предприятие, которое обслуживало весь район. Автобусы, которые обслуживают райцентр, закрепили за поссоветом. Кому оно помешало? Везде эта оптимизация, а о людях не думают. Почему бы поссовету не взяться за обслуживание перевозок населения в райцентр? Это же дополнительная прибыль, дополнительные налоги в бюджет района, новые рабочие места? - спрашивает один из местных жителей.

- Поставленный Вами вопрос не входит в полномочия правоохранительных органов. Согласен с вами, ведение какого-либо бизнеса в легальной сфере - это всегда пополнение бюджетных и вне бюджетных фондов, но горе-предприниматели, которые осуществляют свою деятельность в обход закона, к сожалению, живут одним днем, не думая о завтрашнем, - отвечает админ.

Жители Ясногорского продумывают тактику борьбы за восстановление автобусного маршрута. Отписки чиновников им надоели, вот и хотят записать видеообращение к Президенту РФ. Кто знает, может, их в Кремле и услышат? И разберутся наконец, почему села проще отрезать от "большой земли", чем работать им действительно, во благо.

К слову, это не первый случай такого странного отношения к людям. Ранее 56orb сообщал, что в Новосергиевском районе отменили автобусное сообщение между Старой Белогоркой и райцентром. Вопрос этот, к сожалению, не решен до сих пор. Общественный транспорт белогорцы ждут, как манны небесной. Но кормят их одними обещаниями.

"