Posted 4 марта 2016,, 10:00

Published 4 марта 2016,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Ухаживаем за бассейном

4 марта 2016, 10:00
Вода в бассейне должна быть чистая и безопасная для человека. На сегодняшний день это вполне осуществимо.Содержание плавательного бассейна ежедневно обогащается разнообразными веществами, которые приводят к помутнению воды и активному росту водорослей. Эти вещества попадают из окружающей среды и заносятся людьми непосредственно.

Вода в бассейне должна быть чистая и безопасная для человека. На сегодняшний день это вполне осуществимо.Содержание плавательного бассейна ежедневно обогащается разнообразными веществами, которые приводят к помутнению воды и активному росту водорослей. Эти вещества попадают из окружающей среды и заносятся людьми непосредственно.Можно принять химические и физические меры, которые сохранят воду чистой достаточно продолжительное время. К физическим мерам относятся фильтрация и рециркуляция воды. В качестве химических мер выступает обработка всевозможными средствами для ухода за бассейном. На данные действия уходит всего 10 минут в неделю.Физические мерыК исчезновению большинства больших частиц грязи приведет регулярная рециркуляция. Для этого работа насоса должна продолжаться не менее 6-8 часов каждый день.Можно, вернувшись с тренировки или с теннисного корта, расслабится с сачком для очистки бассейна.При использовании фильтра с песком, требуется еженедельная промывка, для которой нужны специальные инструмент rautool. Другие фильтры могут прочищаться согласно инструкции, написанной производителем. Также не исключаются фильтры со сменными элементами. Каждую неделю также должно добавляться 3% свежей воды в бассейн. Можно использовать специальные трубы rautitan stabilдля доливки воды.

Химические мерыСуществует несколько способов. Необходимо регулировать оптимальный уровень рН. Его показатель зависит от типа и температуры воды. Следовательно, необходимо еженедельно контролировать этот показатель специальным прибором. Существует огромное количество средств, которые или понижают, или повышают показатель рН. Применение того или иного средства зависит от полученных прибором результатов.Дезинфицируется вода хлором, бромом или активным кислородом. Особые средства прекрасно справляются с уничтожением всех нежелательных микроорганизмов в воде и не дают расти водорослям. В настоящее время хлор отходит на задний план, уступая активному кислороду, который значительно мягче справляется со своей задачей. Данные средства не оставляют запаха, не влияют на кожу и не вызывают аллергию. Тем более активный кислород повышает комфорт нахождения в воде. Также не образуется пена, и не меняются показатели рН.С водорослями борются специальные препараты, которые уничтожают все известные разновидности этой проблемы, в их состав не входит хлор, и они совершенно не вредят коже. Их добавление в воду происходит сразу после его заполнения. Данные средства предотвращают помутнение, рост нежелательных организмов и делают всю воду более прозрачной.

"