Posted 4 марта 2014,, 16:52

Published 4 марта 2014,, 16:52

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Солярий: польза или вред

4 марта 2014, 16:52
Все девушки мечтают о том, чтобы их кожа была загорелая и красивая. Но как добиться этого? Многие посещают солярий даже зимой, но разве это не вредно? Солярий польза и вред – на счет этого уже не первый год ведутся дискуссии.

Все девушки мечтают о том, чтобы их кожа была загорелая и красивая. Но как добиться этого? Многие посещают солярий даже зимой, но разве это не вредно? Солярий польза и вред – на счет этого уже не первый год ведутся дискуссии.

Существует несколько видов солярия – горизонтальный, вертикальный, «кресло». При посещении горизонтального солярия вы будете находиться в лежачем положении, это комфортно и удобно, и сможете полностью расслабиться, слушать музыку, и загорать. В горизонтальном солярии получается идеально ровный загар. Вред солярия горизонтального в том, что вам придется придется провести больше времени в нем. 

В вертикальном солярии сокращается количество минут пребывания, так как лампы в нем намного мощнее. 

Польза солярия «кресла» - посетитель находится в положении сидя и загорает не все тело, а только некоторые части тела. Чаще всего такой солярий предпочитают посещать те, у кого проблемная кожа.
Солярий излучает слишком много ультрафиолета, поэтому лучше не перебарщивать с количеством минут, и ограничить время пребывания до 3 минут за 1 сеанс.

Польза и вред солярий – спорный момент, это зависит от того, как именно вы подготовите кожу, и подготовите ли ее вообще. Перед тем как посетить салон красоты, удалите с лица косметику. Откажитесь от проведения в этот день каких-либо косметических процедур. Также нельзя перед солярием умывать с мылом, оно сушит кожу. Используйте специальные кремы, которые предлагают в салоне.

Продолжительность сеанса зависит от того, какой у вас тип кожи, а также от мощности ламп. Первый сеанс должен быть не слишком длительный, чтобы не было ожогов. Во время следующих сеансов увеличивайте продолжительность на одну минуту. Один сеанс не должен быть дольше 10 минут, это слишком большой стресс для кожи и всего организма. Достичь красивого загар можно за 8-9 сеансов, иногда даже быстрее.

"