Posted 4 марта 2014,, 10:34

Published 4 марта 2014,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Куда сходить на 8 марта в Оренбурге?

4 марта 2014, 10:34
Выбор развлечений в этот день представляется обширный.

Беспроигрышным вариантом для свидания в Международный женский день станет поход на концерт, выставку или в театр. "Вместе-бар" приглашает послушать инди-группу "130 по встречной на старенькой Vespa". В Драматическом театре играют "Блэз" в дебютной постановке Александра Федорова. Выставка художника Александра Курилова "Киноварь" покорит тонко чувствующих натур. Экспозиция представлена в музее ИЗО.

Старшему поколению придется по вкусу программа Сергея Захарова "О Любви". Любимые романсы прозвучат со сцены концертного зала филармонии.

Любимую девушку, сестру или маму в этот день можно будет сводить в кино. Благо мелодрам и романтических комедий в афише оренбургских кинотеатров предостаточно. Лента "С 8 марта, мужчины!" - отечественный вариант "Чего хотят женщины", но только с женщиной в главной роли и про мужчин, - стартует 6 марта. Те, кто не смотрел комедию "В спорте только девушки", еще могут успеть - фильм будет идти в кино на протяжении всех праздников. Лауреат многочисленных премий - картина "Она", расскажет историю любви между обычным мужчиной и необычной женщиной - компьютерной программой. Яркую любовную линию показали и режиссеры исторического фильма "Помпеи". 

Не останутся равнодушными и любительницы других жанров. Основанная на реальных событиях драма "Далласский клуб покупателей" покорила как простых зрителей, так и жюри самой престижной кинопремии - "Оскара". Другой оскаровский номинант - "Волк с Уолл-стрит", несмотря на внешнюю надуманность и комичность, также основан на биографии. 

"