Posted 4 марта 2014,, 05:35

Published 4 марта 2014,, 05:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Драка за вай-фай: охранники выслушали приговор

4 марта 2014, 05:35
Избившие прохожего на улице Новой сотрудники ЧОПа получили по году тюрьмы.

Случай, произошедший в областном центре в конце прошлого года потряс не только оренбуржцев, но и жителей других регионов России. Историю, о том, как охранники спорткомплекса избили и приковали наручниками к ограде молодого человека, который попытался поймать их сеть Wi-Fi, показали в эфире федеральных каналов. Правоохранители, как оказалось, также не остались равнодушны к этому происшествию - на днях участники избиения выслушали приговор в суде.

Следователи установили, что потерпевший проник на территорию стадиона "Оренбург", чтобы подсоединиться к бесплатному Интернету. Охранники неоднократно предупреждали незваного гостя о незаконности его действий. Когда тот не подчинился требованиям, один из сотрудников ЧОПа достал пневматический пистолет и выстрелил в сторону оренбуржца. Парень не отреагировал и продолжил пользоваться чужим Wi-Fi. Тогда охранники схватили нарушителя, приковали его к ограде и избили резиновыми дубинками.

Как сообщили в Прокуратуре Промышленного района г. Оренбурга, свою вину в превышении полномочий обвиняемые признали в полном объеме. Решением суда два сотрудника ЧОПа получили по году лишения свободы.

"