Posted 4 марта 2012,, 08:35

Published 4 марта 2012,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

В Оренбуржье наблюдатели отмечают мелкие нарушения

4 марта 2012, 08:35
Сегодня, 4 марта, в Оренбургской области в первой половине дня серьёзных нарушений избирательного законодательства не наблюдалось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в региональных отделениях трёх партий.

Сегодня, 4 марта, в Оренбургской области в первой половине дня серьёзных нарушений избирательного законодательства не наблюдалось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в региональных отделениях трёх партий.

Наблюдатели от политобъединений отмечают массовое голосование по открепительным удостоверениям на отдельных участках. По данным оппозиции, в ЦДЮТ им. Поляничко объявили 4 марта рабочим днём, в связи с чем работники голосуют по месту работы. В одном из местных штабов высказали подозрение в том, что депутаты областного парламента соревнуются, на чьём округе проголосует больше избирателей в пользу одного из кандидатов в президенты РФ. Людей на автобусах доставляют на определённые участки, где они голосуют либо по заявлениям, либо по открепительным удостоверениям.

По данным местного штаба одной из партий, глава посёлка Пруды в здании, где расположен избирательный участок, открыто призывал голосовать за одного из кандидатов в президенты РФ.

В двух школах Оренбурга наблюдатели регионального отделения партии в списках избирателей выявили "мёртвые души".

В местных партийных штабах считают, что все эти случаи создают напряжение и дестабилизируют ситуацию в регионе во время выборов президента РФ.

"