Posted 4 февраля 2020,, 13:03

Published 4 февраля 2020,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

В ЕР обсудят законопроект об оскорблении граждан властью

В ЕР обсудят законопроект об оскорблении граждан властью

4 февраля 2020, 13:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Представители партии “Единая Россия” сообщили о готовности законопроекта, который ужесточил бы наказание для чиновников за оскорбление граждан. В партии отметили, что на рассмотрение он будет направлен тогда, когда станет ясно, что без подобных изменений не обойтись.

Как сообщает regnum.ru, инициатором проекта выступил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Он сообщил, что члены партии проведут подробное исследование необходимости ужесточения наказания для чиновников за оскорбление граждан. Если станет ясно, что новые меры по ужесточению необходимы, то законопроект будет внесен. Он подчеркнул, что документ на данный момент полностью готов.

Хинштейн также добавил, что ранее президент Владимир Путин в ходе заседания Совета по правам человека также говорил о необходимости ужесточения ответственности за оскорбление населения. Сам Хинштейн полагает, что данные меры вполне оправданны.

Последним резонансным случаем стало вручение ключей от спецтехники бывшим главой Чувашии Михаилом Игнатьевым работникам МЧС.

"