Posted 4 февраля 2013,, 11:14

Published 4 февраля 2013,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Технологии строительства: дороги скоро станут лучше

4 февраля 2013, 11:14
Большое количество инженеров и разработчиков трудится над тем, чтобы изобретать строительные материалы, наделенные удивительными свойствами. Одним из таких материалов, очень быстро получивших распространение в строительстве дорог, стала объемная георешетка.Этот материал представляет собой геосинтетическую структуру в виде сотов, при растяжении которой формируется каркас, устойчивый к механическому воздействию в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Большое количество инженеров и разработчиков трудится над тем, чтобы изобретать строительные материалы, наделенные удивительными свойствами. Одним из таких материалов, очень быстро получивших распространение в строительстве дорог, стала объемная георешетка.

Этот материал представляет собой геосинтетическую структуру в виде сотов, при растяжении которой формируется каркас, устойчивый к механическому воздействию в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Каркас георешетки позволяет укрепить грунт при строительстве автомобильных трасс, предовращает деформацию дорожного полотна. Кроме того, георешетку активно используют при укреплении откосов, так как она позволяет исключить сдвиг почвы, и сокращает стоимость работ.

Георешетка являет собой армирующий элемент щебня, песка, песчано-гравийной смеси и других строительных материалов, которые заполняют ячеистую структуру георешетки. Ячейки решетки образуют полимерные ленты, высота которых варьируется от пяти до тридцати сантиметров.

Скрепляются полимерные ленты между собой с помощью анкеров из пластика или металла в шахматном порядке. Полимерный материал лент выдерживает широкий температурный интервал от -60 до +60 градусов по Цельсию, что обуславливает ее высокие прочностные характеристики в условиях резко-континентального климата.

Объемная георешетка может прослужить более полувека, так как имеет высокую степень устойчивости к воздействию агрессивных химический соединений, таких, как кислоты и щелочи, а также гниению.

Срок эксплуатации дорожного полотна, при строительстве которого использовалась объемная георешетка, увеличивается в разы, равно как и качество самого дорожного покрытия. Активное внедрение такой технологии строительства и ремонта автомобильных дорог, позволит значительно улучшить состояние техническое состояние трасс и сократить ежегодный расход бюджета на эту статью.

На сайте компании «Георешетка» http://georeshetka-or.ru/ вы сможете не только узнать много нового о данном строительном материале и сфере его применению, но и приобрести георешетку от ведущих российских производителей по выгодной стоимости.

Материал доставляется с помощью услуг транспортной компании, которая в строго оговоренные сроки доставит товар к месту назначения в целости и сохранности, с полным пакетом оригинальных документов, удостоверяющих качество продукции.

"