Posted 4 февраля 2012,, 05:19

Published 4 февраля 2012,, 05:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Оренбург захлестнула волна телефонных мошенничеств

4 февраля 2012, 05:19
За прошедшие сутки на территории г. Оренбурга зарегистрировано три факта телефонного мошенничества, жертвами которых стали пожилые жители Оренбурга.Во всех случаях мошенники представлялись сотрудниками полиции.В первом пожилому мужчине сообщили, что его сын задержан с марихуаной и, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо перечислить через терминал 10000 рублей на указанный номер сотового телефона, что мужчина и сделал.

За прошедшие сутки на территории г. Оренбурга зарегистрировано три факта телефонного мошенничества, жертвами которых стали пожилые жители Оренбурга.

Во всех случаях мошенники представлялись сотрудниками полиции.

В первом пожилому мужчине сообщили, что его сын задержан с марихуаной и, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо перечислить через терминал 10000 рублей на указанный номер сотового телефона, что мужчина и сделал.

Два других факта аналогичные, мошенники сообщили пенсионеркам, что их сыновья совершили дорожно-транспортное происшествие, сбив человека. Одна женщина передала неизвестному мужчине в подъезде своего дома 42000 рублей для решения вопроса, вторая - перечислила на счет 75000 рублей.

УМВД России по городу Оренбургу очередной раз обращается к жителям города:

Граждане будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку!

Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег, не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги, постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идет речь, и незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

"