Posted 3 декабря 2021,, 09:26

Published 3 декабря 2021,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

В Волгограде «Россети Юг» задействовали резервные источники питания

3 декабря 2021, 09:26
В Дзержинском районе Волгограда специалисты оперативных бригад компании «Россети Юг» работают над подключением жителей к электроэнергии с применением резервных схем. Такое решение принято из-за локального ограничения в подаче электричества, вызванного технологическим нарушением на подстанции.

Как сообщает novostivolgograda.ru, в настоящее время энергетики восстанавливают энергоснабжение. Для социально значимых объектов подача электроэнергии осуществляется с использованием передвижных резервных источников питания.

Напомним, силами специалистов волгоградского филиала «Россети Юг» в режиме повышенной готовности продолжаются работы по возобновлению энергоснабжения. Они идут в условиях усиленного контроля за тем, как действуют объекты, входящие в состав электросетевого комплекса.

Пока проводятся работы, специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» должны обеспечить работу котельных города с использованием передвижных электрогенераторов. Энергетики рассчитывают, что возобновление подачи ресурсов для таких абонентов произойдет в ближайшее время.

Ситуацию, связанную с возобновлением подачи электроэнергии на социальные объекты и в дома волгоградцев, контролируют все профильные службы.

"