Posted 3 декабря 2021,, 11:52

Published 3 декабря 2021,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Многострадальный тротуар на Туркестанской в Оренбурге ремонтирует благотворитель

3 декабря 2021, 11:52
В Оренбурге на бракованный тротуар улицы Туркестанской загнали спецтехнику. Работы ведет ООО «СУ-56», а не ООО «Дорремстрой».

Скандальная история с объектом благоустройства, который влетел бюджету «в копейку», обрастает новыми подробностями. «Чудо-мостики» с испорченного в ходе капитального ремонта тротуара убрали, и вот уже который день там работает спецтехника. Рабочая бригада переделывает пешеходную часть на всем участке. Однако на спецовках у мужчин надпись «СУ-56», а не ООО «Дорремстрой». Как это прикажете понимать?

Обыватель скажет: «Ничего плохого не вижу. Мэрия, наверное, просто наняла другого подрядчика». Но мы выяснили: это не так. Когда прокур Оренбурга Игорь Стасюлис узнал, что перекос тротуара местами в 45 градусов, он принял соответствующие меры реагирования. И это вызвало если не панику, то недовольство — точно. Чиновники хотели сэкономить, установив дощатые настилы. Но опять просчитались и подмочили свою репутацию. Доски от натиска пешеходов лопнули. На мэрию обрушился шквал замечаний.

От идеи с настилами было решено отказаться. На месте побывала комиссия. После этого за тротуар взялись по-новой, но уже с привлечением другого подрядчика.

— Подрядчик в лице ООО «Дорремстрой» уже давно не исполняет своих обязательств, а жители Оренбурга страдают. ООО «СУ56» предложил безвозмездную помощь городу. Поэтому и было принято такое решение, - пояснили в администрации Оренбурга.

Остается только удивляться щедрости организации и поблагодарить меценатов за избавление от позора архитектурной мысли.

"