Posted 3 декабря 2019,, 06:38

Published 3 декабря 2019,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

В Оренбурге начнет работу архитектурно-градостроительный совет при губернаторе

3 декабря 2019, 06:38
4 декабря в Оренбурге пройдет первое заседание регионального Архитектурно-градостроительного совета, который был создан по инициативе губернатора области Дениса Паслера.

В повестке заседания — обсуждение дизайн-проекта первого этапа благоустройства пешеходной части, примыкающей к проспекту Гагарина и улице Чкалова в Оренбурге. Кроме того, 3 декабря члены архитектурного совета рассмотрят концепцию комплексного развития территории, ограниченной улицами Терешковой, Постникова, Орджоникидзе и Корецкой.

В состав Совета вошли не только оренбургские художники, архитекторы и дизайнеры, но и эксперты, имеющие большой опыт работы на российском уровне. В их числе главный архитектор Инновационного центра «Сколково», председатель общественного совета при службе по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края, главный архитектор проекта «Моя улица» (Москва) и другие специалисты.

Главный архитектор Оренбуржья и по совместительству зампредседателя архитектурно-градостроительного совета Наталья Ибрагимова считает, что работа совета позволит задать новую планку решений и требований к внешнему виду оренбургских городов и их благоустройства.

— Мы сможем получить профессиональные и взвешенные решения от входящих в состав совета экспертов, которые имеют колоссальный практический опыт в сфере архитектуры. И это, безусловно, пойдет во благо развития облика городов Оренбуржья, — подчеркнула она.

"