Posted 3 декабря 2018,, 07:46

Published 3 декабря 2018,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Коммунальщиков в Орске уличили в завышении платы за содержание общего имущества МКД

3 декабря 2018, 07:46
На чистую воду недобросовестную управляющую организацию помог вывести один местный житель, который обратил внимание на сомнительно большие суммы в квитанциях.

Многоквартирный дом № 6а на улице Станиславского расположен в Ленинском районе Орске. Один из собственников квартиры в нем решил выяснить: а законно ли коммунальщики повысили плату на свои услуги?

В ходе прокурорской проверки было установлено следующее. В апреле 2017 года кто-то изготовил протокол общего собрания жильцов о включении дворовой территории в подпрограмму «Формирование современной городской среды на 2017 год». И "проголосовал" за них, нагло подделав подписи.

- Согласно этому документу, детская и спортивная площадки, были включены в состав общедомового имущества, и обязательства по их содержанию возложены на собственников квартир, - сообщили в прокуратуре. - Данный документ имеет признаки подделки, поскольку сам заявитель подпись в нем не ставил. А кроме того, в протоколе имеется подпись женщины, которая не имела физической возможности выразить свою волю по указанному вопросу, так как она умерла еще 12 лет назад.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Ход расследования контролируется прокуратурой.

"