Posted 3 декабря 2012,, 05:45

Published 3 декабря 2012,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:44

Updated 11 ноября 2022,, 16:44

Аккумулятор нашли в скупке металла

3 декабря 2012, 05:45
Новотройчанин собирался съездить по делам в областной центр. На время своего отсутствия он решил оставить автомобиль во дворе дома напротив окон своей квартиры. Сигнализации на машине не стояло. За это мужчина вскоре поплатился. В тот же день автомобиль привлек внимание злоумышленника. Заметил неладное сосед, окна которого также выходили во двор. На следующее утро после отъезда хозяина автомобиля тот заметил, что дверца машины приоткрыта. Сосед сразу же позвонил владельцу транспортного средства, после чего вызвал полицию.

Новотройчанин собирался съездить по делам в областной центр. На время своего отсутствия он решил оставить автомобиль во дворе дома напротив окон своей квартиры. Сигнализации на машине не стояло. За это мужчина вскоре поплатился. В тот же день автомобиль привлек внимание злоумышленника. Заметил неладное сосед, окна которого также выходили во двор. На следующее утро после отъезда хозяина автомобиля тот заметил, что дверца машины приоткрыта. Сосед сразу же позвонил владельцу транспортного средства, после чего вызвал полицию. Оказалось, что из машины действительно совершили кражу - на момент приезда полицейских отсутствовал аккумулятор.

Злоумышленника задержали быстро. Им оказался молодой человек, который впоследствии признался, что именно он украл аккумулятор, проходя ночью мимо чужой машины. Убедившись, что в машине не установлена сигнализация, он разбил окно, открыл капот и забрал аккумулятор. Наживу он вскоре сдал в скупку металла.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 "Кража" (часть 2, пункт "В") УК РФ, - рассказала старший следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку майор юстиции Светлана Хохлова.

"