Posted 3 ноября 2021,, 07:02

Published 3 ноября 2021,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Жители Орска выразили протест принудительной вакцинации

3 ноября 2021, 07:02
На пустырь в Орске вышла инициативная группа. Женщины и мужчины сжимали в руках плакаты. Надпись на одном из них: «Вакцинация — дело добровольное».

Общественники и отдельные депутаты Орского городского Совета организовали протест. Акция проводилась на пустыре, где не было ни полицейского оцепления, ни вооруженных до зубов росгвардейцев.

«Камера, мотор, поехали!», — как сказал бы наверное, режиссер. И вот уже в воздух взмыл квадракоптер.

Не согласных с принудительной вакцинацией снимали со всевозможных ракурсов. И как на демонстрации в городе люди не прятали лица. Им надоело молчать.

Надписи на плакатах сами говорили за себя: «Вакцинация — дело добровольное», «Дайте нам свободу выбора», «Против принудительной вакцинации» и другие.

Культработники и учителя заявили о давлении со стороны своего руководства. Дошло ведь уже до того, что людей пытаются уволить за отказ привиться от коронавируса. А что это как не нарушение прав граждан? Открываем Конституцию РФ.

Статья 21 гласит:

«Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам».

А в статье 22 говорится следующее:

«Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность».

Но чиновники по-своему понимают указания «сверху», хотя и президент России Владимир Путин, и губернатор Оренбургской области Денис Паслер не говорили своим подчиненным: «Не хотят добровольно прививаться? Принуждайте!». А по факту на местах «принудиловка». Орчан да и не только их обязывают даже расписываться: кто поставил укол, а кто нет. И устраивают «охоту на ведьм», как будто не привитые — прокаженные. Каким это емким словом назвать? Дискриминация?

Записавшие видеообращение были возмущены. Среди них: работники школ, культуры, спортивных организаций, торговли, предприятий ЖКХ и многие другие. Кто попал в жернова «принудиловки». И кого поставили перед выбором: или получи дозу, или уволим. Ведь уже дошло до угроз. А ведь в Орске и так уже полным-полно безработных. Что им стоит разом всем взбунтоваться? Только представьте себе этот марш.

"